Хроники Войны. (не по зв)

Глава 1
Я стоял в центре разрушенного Рима , позади меня полыхал Колизей. Дреноры прорвали оборону объединенных русских и английских войск и сейчас направлялись к нашей базе за Колизеем.
- Медика сюда!- кричал капитан Прайс, - Живее!
Я не был медиком. Я был обычным рядовым первой элитной дивизии России. Медицинский отряд сейчас спешно отступал, не повинуясь приказам Арленова- нашего главнокомандующего в обороне Италии. Капитан Прайс это знал…..
-Сэр, надо уходить!- кричал я своему командиру- Дреноры уже здесь!
- Нет, Комаров, мы не бросим Макарова!- кричал мне в ответ капитан, держа нашего ,истекающего кровью, пулеметчика на руках. Он был почти мертв. Руку оторвало лазером с пилотника – главного самолета-бомбардировщика Дреноров. За секунды до этого Макаров «косил» одного за другим пехотинцев Дренора. Связь была потеряна, работал только аварийный поток, поэтому появление бомбардировщика застало наш отряд врасплох. Он налетел как буря , огромный, вытянутый бомбардировщик черного цвета, с двумя боковами гипердвигателями. Первый залп ультролазера он запустил в отряд тяжелой пехоты. Один за другим доблестные пехотинцы вспыхивали красным, в цвет лазера, цветом и сгорали за доли секунды. Второй залп пришелся по нашему отряду. Меня чуть не зацепило. Но я успел укрыться за развалившейся стеной. Из нашего и без того побитого отряда осталось пять человек: я , капитан Прайс, снайпер Василий Орехов , рядовой Илья Крылов и раненый Семен Макаров.
- Сэр , приближается вражеская пехота!- прокричал я , уже нацеливая свою штурмовую винтовку КС8 на ближайшего пехотинца Дренора. Очередь красного лазера. Туша черного ,как нефть, закованного в красные штурмовые доспехи , пехотинца рухнула на мостовую. Капитан Прайс взвалил к себе на плечи Макарова и начал довольно быстро пробираться к нашей базе за Колизеем. Я стал его прикрывать, убивая приближающихся к нам пехотинцев Дренора.
Лазерные заряды с шипением пролетали в каких- то сантиметрах от моего тела. Один даже чуть задел мне плечо. Скривив лицо от боли, я пристрелил этого шустрика , который чуть не оборвал мне жизнь.
Вдруг запиликал комлик:
- Всем отрядам: противник прорвался к центру города! Их силы превосходят наши во много раз! Всем отступать к точке эвакуации!
Отлично. Просто прекрасно. С учетом того, что мы находились в трех километрах от точки эвакуации, да еще с целым отрядом Темных пехотинцев на хвосте, наши шансы добраться до точки эвакуации были весьма малы. Прямо рядом со мной упал Крылов. Из головы его сочилась кровь. Нас осталось четверо. До точки эвакуации оставалось два километра. Вокруг царил хаос. Тела убитых людей и Дрноров лежали везде. Высокие здания были разрушены. Все кругом полыхало. У меня кончались патроны. Над головой пролетел внутривинтовой вертолет Дреноров. Пилот нас не заметил. Возле уха прошипел лазерный заряд. В следующий миг я увидел, как упал Орехов. Капитан Прайс продолжал тащить на себе полуживого Макарова. Комлик запиликал снова:
- Всем отрядам: противника не остановить! Эвакуация закончится через 10 минут! Все кто не успеет к отправке, останется сам за себя!
Черт! Мы можем не успеть.
-Говорит Каратель 1,- раздалось у меня в комлике- капитан Прайс, мы направляемся в зону эвакуации: Вас подбросить?
-Конечно, Элен. Нам помощь не помешает! Связь была настолько плохая, что я удивился, как капитан узнал в нем женский, да еще и знакомый голос!
-Ждите, мы подлетаем- раздалось в комлике. В следующую секунду в небе появился транспортны вертолет. На белых бортах красовался флаг Англии.
Медленно снизившись, вертолет открыл задний трап. Оттуда выбежало два английских десантника, и открыли огонь по преследующим нас врагам.
Я помог капитану Прайсу забраться в вертолет, забрался сам. Сделав по последнему залпу двое десантников залезли в вертолет. Трап за ними поднялся. Вертолет быстро набрал высоту. В иллюминаторе от нас стал быстро удалялся горящий Рим.

Глава 2

Вертолет летел над Украиной. Капитан Прайс разговаривал с Элен- так он ее называл. Лично я знал про нее только то, что она была лучшим пилотом Английской Короны.
Макаров постепенно , с помощью одного из Английских десантников, (один из них оказался медиком), стал приходить в себя.
Перестав разговаривать, капитан Прайс вернулся к нам.
- Как ты , Комаров?- командным голосом спросил он.
-В порядке, сэр.- ответил я. Прайс посмотрел на Макарова.
-Будить жит.- на ломаном русском ответил десантник- медик. Я было хотел спросить капитана Прайса о обстановке в Европе, как он предупреждающе поднял руку. Его комлик пиликал. После нескольких минут молчания, капитпн Прайс повернулся ко мне. –Северная и Южная Америка полностью захвачена Дренорами. Францию и Англию Дренорам захватить не удалось, зато Ирландии и Португалии повезла меньше. Но ничего. Туда уже направляются силы объединенной Африканской Республики. Они ими займуться. Всем российско-Английским войскам Романов приказал отступать. Приказано собраться всем в Киеве.- сказал он, а через секунду продолжил- Италия была очень важна нам. Они взяли ее за 5 дней. За все 3 года войны такого еще не было.
- У нас не было сил сэр, большинство сражалось во Франции, и , как видите, не напрасно.- сказал я.
- Это не оправдывает нашего поражения , Комаров!- рявкнул капитан.- Хоть наши отряды и были малочисленны, но это была элита Русско-Американских войск! На нас возлагали большие надежды, а мы их не оправдали! Мы не выполнили приказ!
Я было хотел что то возразить, но во время передумал. Капитан Прайс вернулся в кабину пилота , а я и двое Английских десантников остались сидеть в полной тишине.
Я сидел и думал о том, что сегодня наша элитная дивизия впервые потерпела сокрушительное поражение. Из 300 человек выжило только я, капитан Прайс и Макаров. На душу навалилась тоска. За 3 года нам так и не удалось остановить наступление армии Дреноров. Я как сейчас помню первый день войны. Я тогда служил на Кавказе. Там наша элитная дивизия проходила спец подготовку. Внезапно во всех комликах нашего лагеря раздался голос Владимира Леонидова. Его слава запомнили все военные силы России. Он сказал: « Наш город на Марсе уничтожен неизвестной расой гуманойдов. На переговоры они не идут, убивают всех парламентеров. Это война. Сумарков собирает экстренное собрание, на котором будут пресутствовать главы всех стран нашей планеты. Во всем мире объявлено военное положение. Нашу дивизию уже на следующий день переправили в Америку, в Атланту. Более месяца шли космические бои. Наш флот терпел поражение за поражением, а после взятия Дренорами крепости «Звезда» на луне остаткам флота было приказано вернуться на Землю. В начале второго месяца Дреноры начали крупномасштабное наступление . Первому удару подверглась Северная Америка. За неделю Дреноры уничтожили Вашингтон, Нью-Йорк, Филадельфию.
Силы США и Канады, при поддержке объединенных Русско-Английских сил продержались месяц. Русские войска во главе с нашей дивизией держали атланту неделю, а после того , как Дреноры захватили Колумбию и Бирмингем , командование приказало отступать в Австралию. Полностью захватить Северную Америку Дренорам не удалось. Все попытки захватить крепость полуострова Лабрадор обернулись полной неудачей и основные силы Дреноров двинулись на Южную Америку.
Южная Америка была совсем не подготовлена к такому вторжению. Это была самая не защищенная часть Земли.
Дреноры захватили ее за месяц. Только когда Дреноры напали на Австралию нам удалось остановить это наступление. Оборона Австралии длилась 2 года. Эти годы запомнит весь мир. 2 года непрекращающихся боев, кровавых и безжалостных. Дреноры бросали все свои силы на взятие Австралии. Люди в свою очередь пытались их остановить. Наша дивизия сражалась отчаянно. Русские отряды один за другим оказывались лучшими на поле боя, но несли огромные потери. Я никогда не забуду этих бессонных ночей, в ожидании внезапного нападения, этих ужасно кровавых боев. Дреноры как стая черных птиц налетали на наши отряды. Только за первый год в обороне Австралии погибло более 1 миллиарда человек…..
Через год и 9 месяцев сражаться стало не за что. Города, крепости, села- все было уничтожено в адском пламени огня. Австралия превратилась в сплошную кровавою равнину, величеной в континент. В декабре оборону решено было снять. Наступил месяц затишия. Нашу Русско-Английскую армию перебросили в Европу. Люди и Дреноры накапливали силы, перегруппировывались. Командование ждало нападения на Европу. Так докладывала наша разведка. Но она ошиблась. В начале февраля нового 2050 года войска Дренора напали на Японию, Индию и Китай. Командование предполагала такой ход событий, и резервные силы так называемой 3ей армии вступили в бой. С самого начала Дреноров преследовали неудачи. 3 раза они пытались взять Японию, но она устояла. В Индии Дреноры властвовали не долго. Объединенные силы Казахстана, Китая, под командованием генералиссимуса Хирои Сусукина уничтожили силы Дренора в Канпуре. Дреноры обратились в бегство. На Китай Дреноры напали в Апреле. Захватив все восточное побережье, они двинулись на Пекин. За 2 недели они прошли лишь до Лояна. Встречая жесткое сопротивление объединенной армии и местных жителей, Дреноры стали постепенно отступать, оставляя за собой вызженную землю.
Так называемое Китайское противостаяние закончилось. Дреноры стали готовиться к штурму Европы. В июне был нанесен сокрушительный удар по Португалии, Франции и Ирландии. Элитнае так называемые Северные войска, которыми командывал Джордж Сильвермен не сумели дать отпор огромным силам Дренора. Северная армия отступала. Нашу дивизию перебросили в Италию. Разведка сообщила, что туда направляются малочисленные силы врага. Разведка была права только в одном : Дреноры действительно наступали, но количество войск было отнюдь не малочисленно. Дреноры дошли до Рима уже на 4тый день. Кроме нашей дивизии к нам прислали еще и наших товарищей по оружию – Американцев. Джон Непир- командир элитных спецотрядов «Ase» сражался бок о бок с нашей Российской дивизией. Америка была практически уничтожена, и все остатки Американских сил подчинялись бывшему премьер - министру Америки Николасу Роджену.
Через 12 часов непрекращающегося штурма Рима Джон Непир приказал своим отрядам снять оборону и отступить в точку эвакуации. Оставшись один на один с прибывающими силами противника, наш отряд стал отступать. Я никогда не забуду этих горящих улиц, когда на твоих глазах каждую секунду гибнут твои товарищи. Дреноры поливали нас лазером. Все рушилось. Внезапно отрубилась связь , а через секунду послышался взрыв. Это взорвался генератор воздушного Итальянского щита. Это означало, что ПВО долго не сможет сдерживать авиацию Дреноров. Мы отступили к нашему штабу в центре Рима. Общую эвакуаию по всегда работающему аварийному каналу связи не объявили. Нас оставалось 65, когда появился бомбардировщик Дреннора, черный, вытянутый бомбардировщик с гипердвигателями по бокам………
Вертолет уже подлетал к Киеву. Капитан Прайс вернулся из кабины пилота. –Хорошо, ребята. Мы почти на месте- сказал он. Мы подлетали к секретной военной базе, которая находилась на окраине Киева. В иллюминатор я увидел, что там уже собралось изрядное количество войск. По всей огромнешей базе, как в муравейнике, копошились военные. По форме я узнал, что больше всего здесь находилось Польских , Украинских , и Русских отрядов, что вполне естественно. Они занимали всю северо - восточную часть базы. Всю остальную территорию занимали: Англичане, Американцы, Румыны, Венгры и Словаки. Вертолет стал медленно снижаться. Хотя ветер был довольно силен, наш вертолет совершенно не трясло и мы приземлились благополучно. Приземлились мы , конечно , на Русской территории. Сначала из вертолета вышел капитан Прайс, двое десантников чуть позже, неся на носилках Макарова.
Я вышел последним. После довольно не шумного шума двигателя вертолета , звук базы показался мне оглушающим. Тысячи звуков распространялись по воздуху:
Звуки работающий техники, различные боевые сигналы и тысячи голосов заставляли по началу просто заткнуть уши. Двое десантников, с Макаровым на носилках, отправились в госпиталь, а мы с капитаном Прайсом отправились в главную палатку. Главная палатка стояла в центре всей базы, рядом с огромной башней ПВО. Мы шли в быстром темпе. Вокруг суетились солдаты разных национальностей, но в основном это были русские. Шли мы минут 40, не меньше, пока в конце ,казалось бесконечного ряда палаток , не показалась бело-сине-красная палатка. Это могло означать только одно: либо Владимир Леонидов- Генералиссимус, главнокомандующий обороной России был здесь, либо сам Сумарков Борис Александрович- Куратор всех стран мира находился в этой палатке. Второй вариант был менее вероятен, но оправдались они оба.
Когда мы вошли в палатку, то сразу увидели, что здесь собралось все европейское управление: здесь были Хирои Сусукин- Генералиссимус. Главнокомандующий обороной Объединенных Стран (Казахстан, Китай, Япония.), Владимир Леонидов- Генералиссимус. Главнокомандующий обороной России, Джордж Сильвермен – главнокомандующий обороной Европы. По совместительству командир легендарной Северной армии,
Николас Роджер- бывший премьер – министр США и всей северной Америки, Арленов Алексей- Генералиссимус. Главнокомандующий обороной Итальянского полуострова.
Все они сидели за большим железным, круглым столом. На противоположной стороне стола, прямо напротив двери сидел Сумарков Борис Александрович- Куратор всех стран мира. Его лоб, изрядно полысевший был весь в складках. Морщины были разбросаны по всему лицу. На правом виске, чуть выше глаза, красовался рубец- результат попадания режущего бластера. Однако больше всего выделялись его глаза. Серо-голубые, ясные, совсем не постаревшие за 56 лет глаза. Глаза великого лидера. В них всегда отражались решимость и мужество этого великого человека.
Когда мы вошли, то дискуссия, которая, по видимому, шла уже давно прекратилась.

Продолжение следует...